Услуга бесплатного беспроводного доступа в интернет в этом году появится еще на 82 российских вокзалах. Таким образом, к концу 2019 года единая сеть Wi-Fi будет действовать на 218 вокзалах России. Об этом следует из пресс-релиза РЖД.
В пресс-релизе сообщается, что в целях повышения комфорта и сервиса участников и гостей XXIX Всемирной зимней универсиаде в Красноярске в этом году были закончены работы по предоставлению бесплатного доступа в Сеть на вокзалах Енисей и Злобино.

Также до конца нынешнего года Wi-Fi должны быть оборудованы вокзалы других российских субъектов, а именно: Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Московская, Ивановская, Нижегородская, Псковская, Владимирская, Челябинская, Ростовская, Новосибирская, Свердловская и Амурская области.

Как отмечается в пресс-релизе, для того, чтобы использовать услугу бесплатного подключения к Wi-Fi, пассажиру понадобится пройти единовременную авторизацию. После этого подключение на любом из вокзалов России, которые уже подключены к единой сети, будет совершаться автоматически.

Напомним, что РЖД совместно с компанией «Транстелеком» в настоящее время занимается реализацией проекта, цель которого заключается в предоставлении бесплатного Wi-Fi на ж/д вокзалах.